Международный коммерческий центр (КНР)

Понедельник, 30 Май 2011, 13:43
Размещено в рубрике Азия и Восток
Международный коммерческий центр (КНР)

Международный Коммерческий Центр, находящийся в городе Гонконг, КНР, представляет собой часть архитектурного комплекса Union Square, который включает в себя жилые и офисные небоскребы.

Архитектурное бюро с мировым именем, Kohn Pedersen Fox, занималось разработкой дизайна здания, подробный проект создавался фирмой Wong и Оуян (HK) Ltd. Одной из основных целей разработчиков являлась привязка места расположения центра к основным транспортным артериям города (скоростному метрополитену). Одна из основных его развязок, станция Коулун, находится непосредственно под небоскребом.

Также заранее была спланирована и прилегающая территория, для проектировки которой специально приглашался пространственный дизайнер

С самого начала небоскреб планировали построить как сооружение высотой 574 метра, но запрет на возведение зданий выше окрестных гор изменил планы застройщиков. Высота здания составляет 484 метра.

Стоит обратить внимание на стекло, применявшееся при строительстве. Оно способно самоочищаться, регулировать температуру в здании и фильтровать поступающий в него воздух.

С самого начала постройки многие известные корпорации планировали занять офисы в небоскребе, причем каждая из них размещает свое представительство не на одном десятке этажей.

Дополнительный доход владельцам здания приносят не иссякающие толпы туристов, желающих насладиться видами Гонконга и гавани Виктория.